就业工作

工作通知当前位置:首页 > 就业工作 > 工作通知

[通知]有关往届毕业生领取就业报到证的名单公示

发布时间:2014-10-31   作者:  访问量:

 下表中的各位同学,截至目前,你的就业报到证未领取,为不影响你的档案和户口等相关事宜办理,请尽快至北京科技大学就业指导中心办理手续(7斋128房间),有问题请咨询:62332010。

毕业年份 姓名 性别 专业 生源地
2002 刘宏泉 钢铁冶金 本科生
2002 阳隽觎 材料科学与工程 本科生
2002 邓代印 热能工程 本科生
2002 雷明春 工业自动化 本科生
2002 武汉群 钢铁冶金 本科生
2002 杨青 钢铁冶金 本科生
2002 那锋 材料科学与工程 本科生
2002 杨嵩 金属压力加工 本科生
2002 华贵斌 流体传动及控制 本科生
2002 肖兴凤 流体传动及控制 本科生
2002 罗健 流体传动及控制 本科生
2002 杨泉 管理工程 本科生
2002 高洁 冶金物理化学 本科生
2002 刘桂欣 应用物理学 本科生
2003 黄林森 钢铁冶金 本科生
2003 张坤 金属压力加工 本科生
2003 阿丽峰 土木工程 本科生
2003 高新平 矿物资源工程 本科生
2003 鲁明 冶金工程 本科生
2003 庄文彪 金属材料工程 本科生
2003 王宗波 金属材料工程 本科生
2003 郭晶华 机械工程及自动化 本科生
2003 罗琛 自动化 本科生
2003 林亮 电子信息工程 本科生
2003 张永旺 电子信息工程 本科生
2003 刘源源 会计学 本科生
2003 王建强 行政管理学 本科生
2003 胡衍峰 行政管理 本科生
2003 霍建星 应用化学 本科生
2003 李岩 环境工程 本科生
2004 王维伟 数学与应用数学 本科生
2004 林汉强 工商管理 本科生
2007 李莎 土木工程 本科生
2007 本德洋 冶金工程 本科生
2009 傅斌寅 生态学 本科生
2011 田彦明 电子与通信工程 研究生
2011 刘俊 计算机科学与技术 研究生
2011 崔丽华 机械制造及其自动化 研究生
2011 栗凤超 热能工程 研究生
2011 苑嗣涛 工商管理硕士 研究生
2011 崔美子 国际贸易学 研究生
2011 王丹丹 会计学 研究生
2011 周高振 工商管理硕士 研究生
2011 崔丽娟 数学 研究生
2011 丁辉 凝聚态物理 研究生
2011 蒙丽丽 机械电子工程 研究生
2012 刘焱 科技与教育管理 研究生
2012 冯晓刚 工商管理硕士 研究生
2012 赵艳艳 管理科学与工程 研究生
2013 王昱迪 工业设计 本科生
2013 顾双驰 车辆工程 本科生
2013 张思涵 英语 本科生
2013 陈坦平 土木工程 本科生
2013 高嘉若 土木工程 本科生
2013 艾比拜多里坤 土木工程 本科生
2013 王迪亮 冶金工程 本科生
2013 姜辉 计算机科学与技术 研究生
2013 黄娇娣 管理科学与工程 研究生
2013 杨丽 工商管理硕士 研究生
2013 邹允 工商管理硕士 研究生
2013 范维佳 工商管理硕士 研究生
2013 李英 工商管理硕士 研究生
2013 吕世愚 工商管理硕士 研究生
2013 王璐 工商管理硕士 研究生
2013 许保殿 工商管理硕士 研究生
2002届 刘芳 企业管理 研究生
2003届 卢艳 材料学 研究生
2004 柳永鹏 环境工程 本科生
2004 鲁桢华 环境工程 本科生
2004 段亚克 材料科学与工程 本科生
2004 晏芬 机械工程及自动化 本科生
2004 林森 应用物理学 本科生
2004 张端 应用化学 本科生
2004 秦磊 工商管理 本科生
2004 陈道泉 工商管理 本科生
2004 张锦日 工商管理 本科生
2004 陈国锋 信息管理与信息系统 本科生
2004 郭丽洪 信息管理与信息系统 本科生
2004 朱伟跃 信息管理与信息系统 本科生
2004 吴辉 金属材料工程 本科生
2004 赵晓明 金属材料工程 本科生
2004 谭勇 金属材料工程 本科生
2004 樊响 机械工程及自动化 本科生
2004 郝成志 测控技术与仪器 本科生
2005 史健 无机非金属材料工程 本科生
2005 阮维 自动化 本科生
2005 陈晨 材料科学与工程 本科生
2005 王会学 机械工程及自动化 本科生
2005 李骥 自动化 本科生
2005 刘国庆 计算机科学与技术 本科生
2005 张涛 计算机科学与技术 本科生
2005 刘兰芳 会计学 本科生
2005 孔令岩 工商管理 本科生
2005 王晨 信息管理与信息系统 本科生
2005 栗飞 信息管理与信息系统 本科生
2005 李二龙 计算机网络技术 本科生
2005 李宁 商务日语 本科生
2005 李大海 冶金工程 本科生
2005 杨昆鹏 机械工程及自动化 本科生
2005 秦海斌 工商管理硕士 研究生
2005 程军 工商管理硕士 研究生
2005 刘东 工商管理硕士 研究生
2005 虞建军 工商管理硕士 研究生
2005 黄蓓 工商管理硕士 研究生
2005 李世平 控制理论与控制工程 研究生
2005 于壮强 管理科学与工程 研究生
2005 朱灵法 采矿工程 研究生
2006 封挺飞 矿物资源工程 本科生
2006 陈玲芝 建筑环境与设备工程 本科生
2006 武晓勇 材料科学与工程 本科生
2006 谢静 无机非金属材料工程 本科生
2006 李艳红 材料成型及控制工程 本科生
2006 窦鑫禄 热能与动力工程 本科生
2006 王尧 电子信息工程 本科生
2006 赵? 测控技术与仪器 本科生
2006 刘贺鹏 应用物理学 本科生
2006 白瑞齐 应用化学 本科生
2006 张阳 信息与计算科学 本科生
2006 刘凌之 法学 本科生
2006 孙青萌 法学 本科生
2006 孔丹丹 社会工作 本科生
2006 赵宇星 社会工作 本科生
2006 刘术华 计算机网络技术 本科生
2006 刘哲 计算机与信息管理 本科生
2006 刘嘉 工商管理硕士 研究生
2006 王璐 安全技术及工程 研究生
2006 张锐 工商管理硕士 研究生
2006 熊鸿文 工商管理硕士 研究生
2006 朱站方 工商管理硕士 研究生
2006 石立 工商管理硕士 研究生
2006 沈向军 工商管理硕士 研究生
2006 寇元虎 工商管理硕士 研究生
2006 刘云风 工商管理硕士 研究生
2006 于亚洲 工商管理硕士 研究生
2006 任建强 工商管理硕士 研究生
2006 才玉凤 工商管理硕士 研究生
2006 陈渊 工商管理硕士 研究生
2006 李元海 工商管理硕士 研究生
2006 沈震 工商管理硕士 研究生
2006 曲凌云 工商管理硕士 研究生
2006 陈宁 检测技术与自动化装置 研究生
2007 李晓斌 材料科学与工程 本科生
2007 李凯 计算机科学与技术 本科生
2007 张文学 信息管理与信息系统 本科生
2007 陈智勇 机械工程及自动化 本科生
2007 谢小锋 机械工程及自动化 本科生
2007 本德洋 冶金工程 本科生
2007 刘总 材料科学与工程 本科生
2007 乔? 材料科学与工程 本科生
2007 彭龙兴 材料科学与工程 本科生
2007 曾祥云 会计学 本科生
2007 王芳 工商管理 本科生
2007 郭妍 信息管理与信息系统 本科生
2007 李杰 法学 本科生
2007 任翠英 钢铁冶金 研究生
2007 李强 工商管理硕士 研究生
2007 王晨光 工商管理硕士 研究生
2007 赵美田 固体力学 研究生
2007 苏春 企业管理 研究生
2007 刘魁 物流工程 研究生
2007 石晓岚 工商管理硕士 研究生
2007 杨旭毅 工商管理硕士 研究生
2007 陈超武 机械制造及其自动化 研究生
2007 张国芬 车辆工程 研究生
2007 程丽 材料学 研究生
2007 李全功 材料加工工程 研究生
2007 徐静 采矿工程 研究生
2007 侯良洁 矿物加工工程 研究生
2007 陶梅 材料学 研究生
2007 杨建峰 矿物加工工程 研究生
2007 矫士博 材料物理与化学 研究生
2007 王淑燕 冶金物理化学 研究生
2007 宋春燕 环境工程 研究生
2007 焦力实 材料学 研究生
2007 尚留勇 工程力学 研究生
2007 史珂 结构工程 研究生
2007 郝多 应用数学 研究生
2007 李美艳 环境工程 研究生
2007 贾秀明 环境工程 研究生
2007 何猛 企业管理 研究生
2007 乔莉芬 车辆工程 研究生
2007 王琴 冶金物理化学 研究生
2007 史芫芫 生物化工 研究生
2007 刘仁霖 生物化工 研究生
2007 丛启龙 工程力学 研究生
2007 刘春杰 岩土工程 研究生
2007 赵凡 凝聚态物理 研究生
2007 何有军 分析化学 研究生
2007 高黎 英语语言文学 研究生
2007 杜春华 应用化学 研究生
2007 杨燕燕 外国语言学及应用语言学 研究生
2007 王文敬 生物化工 研究生
2007 田承行 结构工程 研究生
2007 张春梅 控制理论与控制工程 研究生
2007 滕少冬 控制理论与控制工程 研究生
2007 张玲 材料学 研究生
2007 王玉锋 控制理论与控制工程 研究生
2007 聂红 热能工程 研究生
2007 黄艳 机械设计及理论 研究生
2007 刘玉春 车辆工程 研究生
2007 张涛 计算机软件与理论 研究生
2007 陈国伟 车辆工程 研究生
2007 宁思铭 民商法学 研究生
2007 韩雪枫 高等教育学 研究生
2007 李南 文艺学 研究生
2007 袁芳 马克思主义理论与思想政治教育 研究生
2007 毛柳燕 设计艺术学 研究生
2007 吝宁 通信与信息系统 研究生
2007 陈宇 工商管理硕士 研究生
2007 王芳 行政管理 研究生
2007 许广路 行政管理 研究生
2007 王谊梅 材料学 研究生
2007 金新芳 制冷及低温工程 研究生
2007 许莉莉 会计学 研究生
2007 毛琼 企业管理 研究生
2007 胡晋峥 高等教育学 研究生
2007 杨小会 行政管理 研究生
2007 张凤雷 材料学 研究生
2007 安然 系统工程 研究生
2007 王冰 会计学 研究生
2007 王培 系统工程 研究生
2007 樊晨光 行政管理 研究生
2007 王娜娜 行政管理 研究生
2007 李敬献 教育经济与管理 研究生
2007 姜艳华 应用数学 研究生
2007 刘宁 通信与信息系统 研究生
2007 周志扬 控制理论与控制工程 研究生
2007 潘晓娜 应用数学 研究生
2007 赵耀 行政管理 研究生
2007 周薇 系统工程 研究生
2007 叶黎娜 计算机应用技术 研究生
2007 王志丽 应用数学 研究生
2007 王淼 机械电子工程 研究生
2007 何刚 计算机软件与理论 研究生
2007 赵珍 材料学 研究生
2007 马燕 通信与信息系统 研究生
2007 刘文静 工程热物理 研究生
2007 冯蒙丽 凝聚态物理 研究生
2007 王芸 环境科学 研究生
2007 李秀峰 机械装备及控制 研究生
2007 郭小丽 分析化学 研究生
2007 赵惠玲 分析化学 研究生
2007 于猛 安全技术及工程 研究生
2007 舒? 钢铁冶金 研究生
2007 张娟 外国语言学及应用语言学 研究生
2007 李伟 防灾减灾工程及防护工程 研究生
2007 郑利霞 车辆工程 研究生
2007 刘宗燕 防灾减灾工程及防护工程 研究生
2007 陈红升 材料物理与化学 研究生
2007 银钧 材料学 研究生
2007 张瑛华 生物化工 研究生
2007 祝学远 生物化工 研究生
2007 梁丽丽 环境工程 研究生
2007 王森 岩土工程 研究生
2007 黄朝君 环境科学 研究生
2008 杜兰涛 应用物理学 本科生
2008 王莹 工商管理 本科生
2008 于立立 建筑环境与设备工程 本科生
2008 胡斌 冶金工程 本科生
2008 程昊 冶金工程 本科生
2008 康亦宁 机械工程及自动化 本科生
2008 赫丹 工业设计 本科生
2008 张磊鑫 电子信息工程 本科生
2008 张果 应用化学 本科生
2008 陈凤冠 数学与应用数学 本科生
2008 毛振杰 测试计量技术及仪器 研究生
2008 任金春 工商管理硕士 研究生
2008 纪晓航 工商管理硕士 研究生
2008 赵德科 工商管理硕士 研究生
2008 肖路 工商管理硕士 研究生
2008 谢晖 工商管理硕士 研究生
2008 陈琳 钢铁冶金 研究生
2008 李志刚 材料学 研究生
2008 王大启 工商管理硕士 研究生
2008 武聪 外国语言学及应用语言学 研究生
2008 熊国宏 钢铁冶金 研究生
2009 温家伟 材料科学与工程 本科生
2009 叶楠 电子信息工程 本科生
2009 何登华 测控技术与仪器 本科生
2009 徐鸣 计算机科学与技术 本科生
2009 平渊文 土木工程 本科生
2009 刘振东 冶金工程 本科生
2009 黄玉柱 冶金工程 本科生
2009 农定丰 艺术设计 本科生
2009 孙时伟 计算机科学与技术 本科生
2009 鞠坤 信息与计算科学 本科生
2009 李栋 信息管理与信息系统 本科生
2009 张云磊 工商管理 本科生
2009 张盈盈 英语 本科生
2009 史振伟 土木工程 本科生
2009 朱昊 土木工程 本科生
2009 刘子夏 土木工程 本科生
2009 丁文卓 建筑环境与设备工程 本科生
2009 曾磊 冶金工程 本科生
2009 王茂恂 冶金工程 本科生
2009 徐刚 冶金工程 本科生
2009 韩晓光 材料成型及控制工程 本科生
2009 魏铁男 材料成型及控制工程 本科生
2009 罗铸 机械工程及自动化 本科生
2009 刘一哲 机械工程及自动化 本科生
2009 白静国 热能与动力工程 本科生
2009 马明 自动化 本科生
2009 张静 自动化 本科生
2009 常宝玲 通信工程 本科生
2009 王哲 计算机科学与技术 本科生
2009 孙勇 计算机科学与技术 本科生
2009 张聪聪 艺术设计 本科生
2009 包丽薇 法学 本科生
2009 黄月瑞 行政管理 本科生
2009 何蕾 国际经济与贸易 本科生
2009 孙可非 国际经济与贸易 本科生
2009 崔鑫 信息与计算科学 本科生
2009 程伟 通信工程 本科生
2009 王朝阳 计算机科学与技术 本科生
2009 张景林 自动化 本科生
2009 石启忠 自动化 本科生
2009 高耀辉 信息安全 本科生
2009 朱涛 通信工程 本科生
2009 田丰 热能与动力工程 本科生
2009 王钪 机械工程及自动化 本科生
2009 林上清 工业设计 本科生
2009 尤月 工业设计 本科生
2009 鲁旭 艺术设计 本科生
2009 李龙海 机械设计及理论 研究生
2009 孟祥嵩 控制理论与控制工程 研究生
2009 王正敏 工商管理硕士 研究生
2009 王晓雷 工商管理硕士 研究生
2009 王梦微 材料学 研究生
2009 韩晗 控制理论与控制工程 研究生
2009 汪梅 有色金属冶金 研究生
2009 蔡承 控制理论与控制工程 研究生
2009 周克涛 教育经济与管理 研究生
2009 魏宏 金融管理工程 研究生
2009 于宝 应用数学 研究生
2009 陈锋 工商管理硕士 研究生
2009 赵伟 工商管理硕士 研究生
2009 马丽丽 企业管理 研究生
2010 蔡铖 环境工程 本科生
2010 马文军 建筑环境与设备工程 本科生
2010 封帆 冶金工程 本科生
2010 于跃 材料科学与工程 本科生
2010 许健 材料科学与工程 本科生
2010 张巍 材料科学与工程 本科生
2010 程伟 材料成型及控制工程 本科生
2010 刘向宁 机械工程及自动化 本科生
2010 李默 计算机科学与技术 本科生
2010 刘立增 计算机科学与技术 本科生
2010 唐翎 应用化学 本科生
2010 万先柱 工商管理 本科生
2010 毕宇伦 金融工程 本科生
2010 董冰 土木工程 本科生
2010 陈相旭 材料物理 本科生
2010 章达 物流工程 本科生
2010 张磊 热能与动力工程 本科生
2010 黄柯 计算机科学与技术 本科生
2010 苏植成 信息安全 本科生
2010 张小勇 计算机科学与技术 本科生
2010 陈元 计算机科学与技术 本科生
2010 赵吉阳 应用物理学 本科生
2010 刘行源 数学与应用数学 本科生
2010 杨浩然 信息管理与信息系统 本科生
2010 郭夫 日语 本科生
2010 卜昊 土木工程 本科生
2010 尚磊 环境工程 本科生
2010 崔大志 建筑环境与设备工程 本科生
2010 朱森淼 材料科学与工程 本科生
2010 张瑶 无机非金属材料工程 本科生
2010 刘鑫韬 热能与动力工程 本科生
2010 功旦?吾图那生 物流工程 本科生
2010 耿欢 工业工程 本科生
2010 孙沙 自动化 本科生
2010 张健 通信工程 本科生
2010 李博 计算机科学与技术 本科生
2010 张道平 应用物理学 本科生
2010 杨乐正 国际经济与贸易 本科生
2010 罗维 国际经济与贸易 本科生
2010 李佳政 法学 本科生
2010 邓丹 社会工作 本科生
2010 李凤邦 社会工作 本科生
2010 曾蕾 社会工作 本科生
2010 孙业诚 日语 本科生
2010 李小月 商务日语 本科生
2010 张永丰 工商管理硕士 研究生
2010 程广峰 工商管理硕士 研究生
2010 王小岩 生物化学与分子生物学 研究生
2010 李松涛 工商管理硕士 研究生
2010 张志新 外国语言学及应用语言学 研究生
2010 赵伟 工商管理硕士 研究生
2010 邵强红 工商管理硕士 研究生
2010 张轲 工商管理硕士 研究生
2010 韩杰 工商管理硕士 研究生
2010 黄娟 高等教育学 研究生
2010 史晶 行政管理 研究生
2010 寇珏 矿物加工工程 研究生
2010 汪翠萍 环境工程 研究生
2010 牧洁 设计艺术学 研究生
2010 吴旭 材料学 研究生
2010 李海燕 制冷及低温工程 研究生
2010 袁凯铮 科学技术史 研究生
2010 林琳 通信与信息系统 研究生
2010 刘春 环境科学 研究生
2010 栗婧 安全技术及工程 研究生
2010 蔡珉敏 环境工程 研究生
2011 蔡生起 材料物理 本科生
2011 姚志兵 热能与动力工程 本科生
2011 王立国 计算机科学与技术 本科生
2011 师龙涛 工业工程 本科生
2011 李一董 通信工程 本科生
2011 拓包诚 信息安全 本科生
2011 阙杭林 应用物理学 本科生
2011 马鑫 车辆工程 本科生
2011 王银 市场营销 本科生
2011 王赢博 冶金工程 本科生
2011 谭晓龙 冶金工程 本科生
2011 崔熙伟 机械工程及自动化 本科生
2011 杜龙环 热能与动力工程 本科生
2011 张北南 艺术设计 本科生
2011 马逸博 信息安全 本科生
2011 王健 计算机科学与技术 本科生
2011 赵登阁 计算机科学与技术 本科生
2011 赵乐 信息安全 本科生
2011 周军 信息安全 本科生
2011 邓璟 测控技术与仪器 本科生
2011 张博炜 金融工程 本科生
2011 李建 信息与计算科学 本科生
2011 海洋 信息与计算科学 本科生
2011 张柱超 生物技术 本科生
2011 武静宜 会计学 本科生
2011 赵生儒 信息管理与信息系统 本科生
2011 韩帅 金融工程 本科生
2011 任俊杰 行政管理 本科生
2011 张潇予 英语 本科生
2011 蓝汐涵 英语 本科生
2011 朱丞伯 日语 本科生
2011 张静 日语 本科生
2011 郝文龙 德语 本科生
2011 刘明学 工商管理 本科生
2011 云杨 工商管理硕士 研究生
2011 田景宏 环境工程 研究生
2011 陈雪艳 工商管理硕士 研究生
2011 姚远 材料物理与化学 研究生
2011 陈传学 机械设计及理论 研究生
2011 李中国 科技与教育管理 研究生
2011 郭仁炜 材料物理与化学 研究生
2011 王环颖 冶金物理化学 研究生
2011 魏浩 矿物学、岩石学、矿床学 研究生
2011 柳志成 控制科学与工程 研究生
2011 高武保 工商管理硕士 研究生
2011 张华 应用数学 研究生
2011 梁灵强 工商管理硕士 研究生
2011 孙煜 工商管理硕士 研究生
2011 刘婷 控制科学与工程 研究生
2011 李建华 文艺学 研究生
2011 刘冰洁 外国语言文学 研究生
2012 胡玉龙 工业工程 本科生
2012 徐小磊 热能与动力工程 本科生
2012 刘云鹏 自动化 本科生
2012 刘轶韵 生物技术 本科生
2012 毛宇翔 土木工程 本科生
2012 付晨曦 冶金工程 本科生
2012 张晓宇 材料化学 本科生
2012 文雅 材料科学与工程 本科生
2012 李翔 工业工程 本科生
2012 张进 机械工程及自动化 本科生
2012 付可蔚 机械工程及自动化 本科生
2012 杨堃 艺术设计 本科生
2012 盛欣停 电子信息工程 本科生
2012 刘天骆 计算机科学与技术 本科生
2012 杨绍明 测控技术与仪器 本科生
2012 韩易 应用化学 本科生
2012 高歌 生物技术 本科生
2012 赵武苗 国际经济与贸易 本科生
2012 李子剑 行政管理 本科生
2012 乔艳蕊 工商管理 本科生
2012 巩立姣 工商管理 本科生
2012 周博 工商管理 本科生
2012 李忆南 冶金工程 本科生
2012 杨晓裴 车辆工程 研究生
2012 林宗术 控制科学与工程 研究生
2012 陈娜 工商管理硕士 研究生
2012 张自贞 工商管理硕士 研究生
2012 苏亚军 材料加工工程 研究生
2012 韩文妥 材料科学与工程 研究生
2012 范芳洁 工商管理硕士 研究生
2012 陈家才 材料学 研究生
2012 高绪涛 材料加工工程 研究生
2012 陈林 工商管理硕士 研究生
2013 谢健阳 土木工程 本科生
2013 曾洁 土木工程 本科生
2013 宋东平 安全工程 本科生
2013 陈剑儒 材料成型及控制工程 本科生
2013 王潇 材料科学与工程 本科生
2013 孙昊 材料科学与工程 本科生
2013 苏湘 自动化 本科生
2013 刘纯 通信工程 本科生
2013 孙国强 自动化 本科生
2013 栗晟皓 行政管理 本科生
2013 尤泰 社会工作 本科生
2013 杨宇珊 英语 本科生
2013 朱海涛 工商管理 本科生
2013 徐文燕 企业管理 研究生
2013 简巧玲 翻译硕士 研究生
2013 毕春柳 工商管理硕士 研究生
2013 代娜 工商管理硕士 研究生
2013 邓晓明 工商管理硕士 研究生
2013 刘昊 工商管理硕士 研究生
2013 刘峰 工商管理硕士 研究生
2013 秦双义 工商管理硕士 研究生
2013 马骏驰 工商管理硕士 研究生
2013 任翠萍 工商管理硕士 研究生
2013 苏君福 工商管理硕士 研究生
2013 肖滨 工商管理硕士 研究生
2013 邢一丁 动力工程及工程热物理 研究生
2013 赵立柱 工商管理硕士 研究生
2013 段博超 材料科学与工程 研究生
2013 孙海涛 工商管理硕士 研究生
2013 石佳洁 工商管理硕士 研究生
2013 马小川 工商管理硕士 研究生
2013 薛培培 信息与通信工程 研究生
2013 胡雪婧 企业管理 研究生
2013 王静 工商管理硕士 研究生
2013 李晓濛 法律硕士(法学) 研究生
2013 张翔 法律硕士(法学) 研究生
2013 任佳欣 社会学 研究生
2013 王钰 日语语言文学 研究生
2013 王莎莎